8 910 435 69 42

Наше производственное предприятие образовано в 1998 г. Мы выпускаем мишуру и гирлянды высокого качества. Новый Год с нами - это просто и доступно.

ИП Бабков А.А.

Богатая история елочной игрушки

img 01Новогодний праздник у каждого человека ассоциируется с чем-то особенным, вызывает теплые чувства и хорошее настроение. В новогоднюю ночь все ненадолго превращаются в детей

Богатая история елочной игрушки

Новогодний праздник у каждого человека ассоциируется с чем-то особенным, вызывает теплые чувства и хорошее настроение. В новогоднюю ночь все ненадолго превращаются в детей и ожидают от этой ночи чего-то необычного, настоящего чуда. В каждом доме готовится праздничный стол и украшается новогодняя елка. Игрушки, гирлянды, дождик – все это блестит и переливается на свету. Но мало кто задумывается о том, что елочные украшения тоже имеют свою историю. Это сейчас все просто – пошел и купил. А как же было раньше, когда производство мишуры и елочных игрушек не было так развито?

Производство мишуры и игрушек – от штучного к конвейеру

История елочной игрушки весьма интересна. Уже в средние века люди стали украшать ветки вечнозеленых деревьев на Новый год. При этом первоначально властями это строго воспрещалось. Но люди шли против запретов и продолжали творить в своих домах маленькое чудо. Естественно, в то время ни производство мишуры, ни тем более игрушек не было развито. Тем не менее, уже в то время был заложен принцип украшения новогодней елки.

На макушку помещалась Вифлеемская звезда, оповестившая о рождении Христа, горящие свечи служили прототипом гирлянд, а вместо разноцветных елочных шаров вешали «запретный плод» - яблоко. Чуть позже елку, так как производство мишуры все еще не было налажено, к украшениям стали добавлять хлебцы, сладости, различные фрукты и орехи. Елка фактически служила продолжением новогоднего стола, ведь после праздника практически все украшения можно было съесть.

Ближе к концу 18 века елочные украшения становятся более нарядными. К привычным уже вещам добавляются фигурки ангелов, фей и животных, отчеканенные из латуни. Кроме того на елку стали вешать позолоченные еловые шишки и бумажные цветы.

Практически в конце 18 века стремление украсить свою елку понаряднее стало причиной появления новых украшений. Появилось производство мишуры, стали изготавливаться звездочки из серебра и разнообразные яркие цветы. А в 1848 году начался выпуск первых елочных шаров, изготовленных из стекла и украшенных блестками.

С тех пор прошло немало лет. Производство мишуры и елочных игрушек развивалось. С каждым годом они становились совершеннее и красочнее. И сегодня, глядя на ярко сверкающую новогоднюю елку, трудно представить, что когда-то ее украшало лишь яблоко и звездочка на макушке.

Современное производство мишуры – рождение Новогодней сказки

Сегодня производство мишуры – это высокотехнологичный процесс, в результате которого потребитель получает качественное, красивое и безопасное изделие, способное украсить любой дом. Компании-производители, как, например, «Мишура оптом» стремятся каждый год порадовать своих клиентов новинками производства.

Многообразие форм и расцветок современной мишуры просто поражает воображение. Украшение новогодней красавицы доставляет удовольствие и взрослым и детям.

Но, несмотря на все это великолепие, людям все чаще хочется вернуться в те забытые годы. Именно этим объясняется повышенный спрос на игрушки ручной работы, шары, расписанные человеческой рукой, самодельные украшения из мишуры и многое другое.


© 2013. Все права защищены «Мишура оптом». Разработка сайта - РА ООО «Центр-дизайн».